Типы разделов онлайн пресс-центра

Тип раздела: Страница
Возможные названия: О нас, О компании, О пресс-службе, История компании
Пример использования:
http://vostok-air.prexroom.ru/about/

Страница — это статичный, т.е. не обновляемый регулярно раздел с какой-либо информацией о компании, организации или pr-подразделении. Может использоваться для публикации отчетов и иных сведений, достойных отдельного раздела пресс-центра.  


Тип раздела: Новости
Возможные названия: Пресс-релизы, Новости
Пример использования:
http://vostok-air.prexroom.ru/news/

Раздел с регулярно обновляемым контентом. Лучше всего подходит для новостного контента. Контент этого раздела может содержать мультимедиа-элементы (фото, видео, цитаты и прочее), но их наличие необязательно. 


Тип раздела: Публикации
Возможные названия: Публикации, Статьи
Пример использования:
http://vostok-air.prexroom.ru/publications/

Раздел с регулярно обновляемым контентом. Лучше всего подходит для материалов с мультимедиа-элементами, постов, статей. Контент этого раздела должен обязательно содержать как минимум одно заглавное изображение. 


Тип раздела: Материалы СМИ
Возможные названия: В СМИ, Публикации в СМИ, Мы в СМИ
Пример использования:
http://vostok-air.prexroom.ru/media-publications/ 

Раздел с регулярно обновляемым контентом. Специально создан для перепубликации материалов из СМИ. В отличии от типа Публикации позволяет добавлять информацию о СМИ-первоисточнике (ссылка на оригинал материала, называние и логотип медиа). 


Тип раздела: Файлы
Возможные названия: Пресс-киты, Брендинг, Медиаархив, Мультимедиа
Примеры использования:
http://vostok-air.prexroom.ru/press-kits/, http://vostok-air.prexroom.ru/multimedia/

Этот тип разделов может быть как статичным, так и регулярно обновляемым. Файловые разделы позволяют выкладывать файлы различных форматов: документы, архивы, фото и фотогалереи, видео и т.д. Для удобной навигации по разделу выкладываемые файлы можно группировать в Секции (аналог папок на компьютере). Все выложенные файлы легко просмотреть и/или скачать. 


Тип раздела: Контакты
Возможные названия: Контакты, Эксперты
Пример использования:
http://vostok-air.prexroom.ru/contacts/

Этот раздел можно использовать для публикации контактов и основных каналов коммуникации пресс-службы. Также в этом разделе можно создать развернутую картотеку экспертов компании для комментариев в СМИ.
Если количество контактов, которыми вы хотите поделиться в пресс-руме не более 3-х, то использование этого раздела не обязательно, так как все эти контакты можно добавить в сайдбар пресс-центра, который доступен на каждой странице. 


Тип раздела: Обратная связь
Возможные названия: Обратная связь, Напишите нам, Заявка на аккредитацию
Пример использования:
http://vostok-air.prexroom.ru/contact-us/  

С помощью этого раздела можно принимать сообщения от посетителей пресс-центра. Все отправленные сообщения будут приходить на привязанную почту для уведомлений, где вы сможете продолжить общение с обратившимся журналистом. 

👆 На этом пока всё